Поиск

Расширенный поиск

Производитель
Самые продаваемые товары - Ceresit
Ceresit CT 64 Ceresit CT 60 Ceresit CT 73
Ceresit CT 72 Ceresit CT 74 Ceresit CT 77
Ceresit CT 35 Ceresit CT 137 Ceresit CT 225
Ceresit CT 29 Ceresit CT 24 Ceresit CT 21
Ceresit CT 17 Ceresit CT 16 Ceresit CT 15
Ceresit CT 83 Ceresit CT 85 Ceresit CT 190
Ceresit CM 11 Ceresit CM 117 Ceresit CM 17
Ceresit CN 69 Ceresit CN 83 Ceresit CN 178
Ceresit CR 65 Ceresit CR 66 Ceresit CL 51
Ceresit CT 42 Ceresit CT 48 Ceresit CT 54
Ceresit CT 50 Ceresit CT 51 Ceresit CT 53
Ceresit CX 5 Ceresit Cтоп Влага Ceresit CC 83

Thomsit DD Thomsit DX Thomsit R 777
Thomsit DG Thomsit RS 88 Thomsit UK 400
Thomsit P600 Thomsit SE 93 Thomsit К188Е

Клей для плитки Момент Момент Грунт
Момент Ровный пол Момент «Стяжка»
Клей для пенопласта и армировки Момент

Самые продаваемые товары - Крыша
Металлочерепица Профнастил
Битумная черепица Черепица Metrotile
Водосточные системы Плита OSB (ОСБ )

Самые продаваемые Утеплители
Утеплитель ТЕРМОЛАЙФ
Утеплитель Isover Утеплитель Rockwool
Утеплитель Кнауф Инсулейшн

Самые продаваемые Краски
Краски КОЛОРИТ Краски TIKKURILA
КОЛОРИТ Люкс Tikkurila Джокер
Tikkurila Гармония Tikkurila Миранол
Грунтовка для дерева - Tikkurila
Защита для дерева - Tikkurila
Грунтовка по металлу - Tikkurila Ростекс

Самые продаваемые - Напольные покрития
Паркетная доска BARLINEK
Ламинат Tarkett Ламинат Balterio
Ламинат Classen Подложка Тихий ход


Полимерцементный промышленый пол Ceresit CF 56 (25кг)

Полимерцементный промышленый пол Ceresit CF 56 (25кг)Увеличить

Цена - 120.10 грн.

Цена актуальна на  

Производитель: Ceresit


Упрочняющее полимерцементное покрытие-топинг для промышленных полов Ceresit CF 56


Свойства
высокая прочность
низкая истираемость
высокая стойкость к маслам и жирам
высокая удароустойчивость

Область применения
Ceresit CF 56 – готовая к применению сухая смесь на основе высокоактивного цемента, фракционированых кварцевых наполнителей, модифицирующих добавок, пигментов. Ceresit CF 56 применяется для устройства монолитных промышленных полов, подверженных значительным механическим нагрузкам в складах, гаражах, производственных помещениях, авиационных ангарах, гидроэлектростанциях, на дорожных покрытиях и т. п.

Подготовка основания
Толщина бетонного основания определяется в зависимости от проектных нагрузок, физико-механических свойств грунтов и применяемых строительных материалов в соответствии с требованиями СНиП 2.03.13-88, СНиП 3.04.01-87, ДБН В.2.6-22-2001, каталога «Проектирование и устройство полов», а также указаний настоящего технического описания. Для обеспечения эксплуатационных свойств пола бетонное основание должно содержать не менее 300 кг цемента марки М 500 на 1 м? бетонной смеси и иметь минимальную прочность на сжатие 30 МПа (класс бетона В25). Осадка конуса бетонной смеси должна составлять 15–17 см, а водоцементное отношение не должно превышать 0,55.
Для повышения удобоукладываемости бетонной смеси следует применять пластифицирующие добавки. Не рекомендуется применение добавок, замедляющих процесс схватывания и твердения бетонной смеси. Толщина слоя бетона должна быть не менее 100 мм. Бетон после укладки в «карты» уплотняется вибраторами и выравнивается при помощи виброрейки или гладилок с длинными ручками. Избыток воды, выступившей на поверхность, необходимо удалить резиновым скребком.

Выполнение работ
Нанесение первого слоя
Нанесение упрочнителя-топинга выполняется при помощи специальных тележек-дозаторов или вручную. Когда бетон затвердеет настолько, чтобы глубина следов от обуви на поверхности не превышала 3–4 мм, можно разбрасывать 2/3 количества смеси Ceresit CF 56 равномерно по поверхности бетона. Как только рассыпанная сухая смесь потемнеет, впитав влагу из основания и образовав равномерно увлажненную поверхность, ее необходимо затереть. Для этого могут применяться затирочные машины с цельными стальными дисками, но при этом необходимо убедиться, что бетонное основание имеет достаточную плотность и устойчивость к вибрации от машин, поскольку это может привести к водоотделению и чрезмерному увлажнению поверхности. Также необходимо следить за правильным выбором угла атаки лопастей и скоростью их вращения в зависимости от набора прочности покрытия.
Нанесение второго слоя
Как только приступите к затирке, сразу же начинайте процесс засыпки оставшейся 1/3 количества сухой смеси в направлении, перпендикулярном нанесению первого слоя. Как только материал потемнеет, затрите поверхность с помощью затирочной машины, полностью распределив влагу на поверхности. В случае укладки в сложных условиях, засыпка первого слоя должна осуществляться только с половиной количества сухой смеси. Затем следует засыпка двух отдельных слоев, каждый с использованием оставшейся половины количества под прямым углом друг к другу.
Края участков
Особую осторожность и внимание следует уделить краям участков и углам, поскольку они подвержены значительному истиранию и износу. Края участков обычно укрепляют одним из следующих способов:
Сразу же после выравнивания свежего бетона насыпьте сухую смесь вручную, из расчета 5 кг/м2, полосами шириной 10 см вдоль краёв участков (т.е. 0,5 кг на погонный метр).
Сразу же после выравнивания свежего бетона, удалите слой бетона глубиной 10 мм по краям. Затем уложите жесткий раствор Ceresit CF 56 , перемешав его с чистой водой. Раствор нужно уплотнить до полного объединения с бетоном основания.
Усиленные таким образом участки в дальнейшем будут упрочнены в процессе затирки финишного слоя.

Внимание!
Затирание упрочнителя-топинга в труднодоступных местах следует выполнять вручную при помощи деревянных или металлических терок. Окончательное шлифование затертой поверхности проводится затирочными машинами с лопостями. Затирку упрочнителя-топинга важно сделать до того, как упрочнитель начнет схватываться. К высохшему бетону или затвердевшему упрочнителю-топингу нельзя добавлять воду, поскольку это может привести к отслоению топинга от бетонного основания. Через 3–7 суток после нанесения упрочнителя-топинга следует выполнить нарезку деформационных швов в бетонном полу, ширина шва должна составлять 3–5 мм, а глубина – от 30 мм до полной толщины бетонной плиты. Из практического опыта следует, что наиболее оптимальным является квадратная форма карт нарезки деформационных швов с максимальным размером 6 х 6 м.

Примечание
Работы следует выполнять при температуре основания от +10 до +30°C и относительной влажности воздуха не более 80%. Все вышеизложенные рекомендации эффективны при температуре +23°C и относительной влажности воздуха 50%.
Для защиты поверхности упрочнителя-топинга и для ухода за бетоном рекомендуется применять нанесение специальных лаков, которые создают на поверхности пленку, способную удерживать необходимое количество влаги в бетоне для полной гидратации и равномерного набора прочности. Не допускается для этих целей применение воды, так как это может отрицательно повлиять на качество покрытия (цветные разводы на поверхности, неоднородность упрочненного слоя и др.).

Рекомендации
Кроме вышеизложенной информации о применении материала, при работе с ним следует руководствоваться действующими нормативными документами на устройство полов. Применение материала не представляет трудности при условии соблюдения правил, изложенных в данном техническом описании. В случае использования материала в других условиях необходимо самостоятельно провести испытания или обратиться за консультацией к производителю. Работы по нанесению упрочняющих покрытий необходимо производить с соблюдением правил техники безопасности и индивидуальных средств защиты – спецодежды (комбинезон), перчаток, защитных масок и очков. Смесь Ceresit CF 56 содержит цемент и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе следует беречь глаза и кожу. В случае попадания материала на кожу или в глаза необходимо немедленно смыть чистой водой. Избегайте вдыхания продукта, так как это может привести к раздражению дыхательных путей.

Срок хранения
Ceresit CF 56 должен храниться в сухих, прохладных помещениях при температуре не ниже +5°C. При хранении следует избегать резких колебаний температуры и влажности, а также защищать от прямого солнечного света. Срок хранения составляет 12 месяцев при соблюдении рекомендованных условий хранения. Избыточная влажность может привести к сокращению срока хранения.

Упаковка
Ceresit CF 56 поставляется в мешках по 25 кг.

Технические характеристики
Состав: смесь цемента, фракционированых кварцевых наполнителей, модифицирующих органических добавок, микроволокон и пигментов
Цвет: цвет бетона, другие цвета – под заказ
Насыпная плотность: 1,70 ? 1,80 кг/дм3
Прочность на сжатие при В/Т=0,12 на 1 сутки: не ниже 20 МПа
Прочность на сжатие при В/Т=0,12 на 28 сутки: не ниже 65 МПа
Усадка через 28 сут.: не более 1,2 мм/м
Истираемость: не более 0,2 г/см2

Допускаемые нагрузки на покрытие:
технологические нагрузки: через 7 суток
готовность покрытия к эксплуатации: через 28 суток
Расход: 3,0–5,0 кг/м2
ДСТУ-П Б В.2.7-126:2006 группа Ц.1.ПО2

Гарантии производителя
Производитель гарантирует соответствие Ceresit CF 56 указанным техническим характеристикам при выполнении правил транспортирования, хранения, приготовления и нанесения, которые приведены в данном техническом описании. Производитель не несёт ответственности за неправильное использование материала, а также за его применение в других целях и условиях, не предусмотренных этим описанием. С момента появления настоящего технического описания все предыдущие становятся недействительными.

Версия для печати 


Отзывы:

Ваш отзыв может быть первым.

Написать отзыв