Поиск

Расширенный поиск

Производитель
Самые продаваемые товары - Ceresit
Ceresit CT 64 Ceresit CT 60 Ceresit CT 73
Ceresit CT 72 Ceresit CT 74 Ceresit CT 77
Ceresit CT 35 Ceresit CT 137 Ceresit CT 225
Ceresit CT 29 Ceresit CT 24 Ceresit CT 21
Ceresit CT 17 Ceresit CT 16 Ceresit CT 15
Ceresit CT 83 Ceresit CT 85 Ceresit CT 190
Ceresit CM 11 Ceresit CM 117 Ceresit CM 17
Ceresit CN 69 Ceresit CN 83 Ceresit CN 178
Ceresit CR 65 Ceresit CR 66 Ceresit CL 51
Ceresit CT 42 Ceresit CT 48 Ceresit CT 54
Ceresit CT 50 Ceresit CT 51 Ceresit CT 53
Ceresit CX 5 Ceresit Cтоп Влага Ceresit CC 83

Thomsit DD Thomsit DX Thomsit R 777
Thomsit DG Thomsit RS 88 Thomsit UK 400
Thomsit P600 Thomsit SE 93 Thomsit К188Е

Клей для плитки Момент Момент Грунт
Момент Ровный пол Момент «Стяжка»
Клей для пенопласта и армировки Момент

Самые продаваемые товары - Крыша
Металлочерепица Профнастил
Битумная черепица Черепица Metrotile
Водосточные системы Плита OSB (ОСБ )

Самые продаваемые Утеплители
Утеплитель ТЕРМОЛАЙФ
Утеплитель Isover Утеплитель Rockwool
Утеплитель Кнауф Инсулейшн

Самые продаваемые Краски
Краски КОЛОРИТ Краски TIKKURILA
КОЛОРИТ Люкс Tikkurila Джокер
Tikkurila Гармония Tikkurila Миранол
Грунтовка для дерева - Tikkurila
Защита для дерева - Tikkurila
Грунтовка по металлу - Tikkurila Ростекс

Самые продаваемые - Напольные покрития
Паркетная доска BARLINEK
Ламинат Tarkett Ламинат Balterio
Ламинат Classen Подложка Тихий ход

Гидроизоляция Ceresit CR 65 (25 кг)

Гидроизоляция Ceresit CR 65 (25 кг)Увеличить

Цена - 109.15 грн.

Цена актуальна на  

Производитель: Ceresit


Гидроизоляция Ceresit CR 65


Полимерцементная смесь для устройства гидроизоляции строительных конструкций.

Свойства
высокая адгезия к основаниям
устойчивая к воздействию нефтепродуктов
паропроницаемая
морозостойкая
водостойкая
экологически безопасная

Область применения
Смесь предназначена для гидроизоляции строительных конструкций: бассейнов, фундаментов, гидротехнических сооружений, резервуаров, предназначенных для хранения воды, в том числе и питьевой.
Гидроизоляционная смесь применяется со стороны воздействия воды. Защита от периодического увлажнения: 2 слоя обмазочной гидроизоляции . Защита от постоянного увлажнения: 2 слоя обмазочной гидроизоляции. Защита от гидростатического напора до 5 метров водяного столба: 2 слоя обмазочной гидроизоляции и слой штукатурной.

Подготовка основания
Основание должно быть сухим и прочным, подготовленным согласно СНИП 3.04.01-87 и ДБН В.2.6-22-2001. Основание необходимо очистить от веществ, препятствующих адгезии: жир, масло, олифа, мастика, и других веществ, уменьшающих сцепление смеси с основанием. Небольшие неровности поверхности вертикальных оснований следует сгладить, а непрочный слой удалить. В зависимости от характера поверхности это можно сделать либо пескоструйным методом, либо при помощи воды под давлением, либо вручную. Основание должно быть ровным и шероховатым. Все ребра следует сфрезировать, а углы закруглить с радиусом не менее 3 см цементным раствором Ceresit CN 83 с добавлением 3% эмульсии Ceresit CC 83 . Трещины более 0,5 мм необходимо расшить и заполнить материалом Ceresit CX 5 .
Прочность основания на сжатие должна быть не менее 15 МПа. Бетонные основания гидроизолируются не ранее, чем через 3 месяца после их устройства, кирпичная кладка с расшитыми “заподлицо” швами, цементно-песчаные основания - не ранее 28 суток. Перед применением Ceresit CR 65 основание необходимо увлажнить, не допуская появления сплошной водяной пленки.

Выполнение работ
Сухую смесь растворить в чистой воде (температурой от +15 до +20°С) и интенсивно перемешать до получения однородной массы без комков с помощью низкооборотной дрели с насадкой с оборотами 600 об/мин или мешалки. Количество воды регулируется в зависимости от технологии выполнения работ: при нанесении шпателем или лопаткой необходимо смешать 25 кг сухой смеси Ceresit CR 65 и 5,5 л воды; при нанесении кистью или макловицей необходимо смешать 25 кг сухой смеси Ceresit CR 65 и 6,5 - 6,7 л воды.
Выдержать раствор 5 минут, после чего снова перемешать. Использование растворной смеси возможно на протяжении 2 часов. Приготовленную растворную смесь тонким слоем при помощи указанных инструментов нанести на влажное, но не мокрое основание. Растворную смесь необходимо наносить на основание в одном направлении без перекрестных движений, придерживаясь метода "мокрое на мокрое". Нанесенный слой необходимо предохранять от быстрого высыхания. Второй слой наносится перпендикулярно к предыдущему.
Перед окончанием работ необходимо убедиться в том, что вся поверхность основания равномерно покрыта растворной смесью.

Примечание
Гидроизоляционные работы следует выполнять при температуре основания от +5 до +30°С. Все вышеизложенные рекомендации эффективны при температуре +20°С и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях технологические параметры применения могут изменяться. Гидроизоляционная смесь Ceresit CR 65 содержит цемент и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе необходимо беречь глаза и кожу. В случае попадания раствора в глаза необходимо промыть их водой и обратиться за помощью к врачу.

Рекомендации
Кроме вышеизложенной информации о применении гидроизоляционной смеси, необходимо руководствоваться действующей нормативной документацией на устройство полимерцементной гидроизоляции . В случае использования материала в условиях, не указанных в техническом описании, следует самостоятельно провести испытания или обратиться за советом к производителю.

Хранение
В фирменной закрытой упаковке в сухих помещениях 12 месяцев от даты изготовления, указанной на упаковке.

Упаковка
Гидроизоляционная смесь Ceresit CR 65 фасуется мешки по 10 и 25 кг.

Технические характеристики
Состав: смесь цементов и полимеров с минеральными наполнителями и модификаторами
Плотность: 1,5 кг/дм3
Расход воды для приготовления растворной смеси штукатурной гидроизоляции: 25 кг Ceresit CR 65 и 5,5 л воды
Расход воды для приготовления растворной смеси обмазанной гидроизоляции: 25 кг Ceresit CR 65 и 6,5 - 6,7 л воды
Время потребления: около 2 часов
Устойчивость к атмосферным осадкам: через 24 часа
Готовность к эксплуатации, технологическое передвижение: через 3 суток
Готовность к эксплуатации, облицовка, заполнение водой: через 7 суток
Температура основания: от +5 до +30°С
Паропроницаемость: не менее 0,07 мг/(м ч Па)
Прочность на сжатие через 2 суток: более 8 МПа
Прочность на сжатие через 28 суток: более 15 МПа
Морозостойкость: не менее 50 циклов
Адгезия к бетону: не менее 1,0 МПа
Водонепроницаемость за 24 часа: не менее 0,2 мПа
Усадка: не более 1,5 мм/м
Расход: от 3,0 до 8,0 кг/м2

Применение --------------- Толщина слоя (мм) --------------- Расход Ceresit CR 65 (кг/м2)
Периодическое увлажнение --------------- 2,0–2,5 мм --------------- 3,0–4,0 кг/м2
Постоянное увлажнение без давления воды --------------- 2,5–3,5 мм --------------- 4,0–6,0 кг/м2
Постоянное воздействие воды с давлением до 0,05 МПа --------------- 3,5–5,0 мм --------------- 6,0–8,0 кг/м2

ДСТУ-П Б В.2.7-126:2006, группа Ц.1.Г І1.

Гарантии производителя
Производитель гарантирует соответствие гидроизоляционной смеси Ceresit CR 65 указанным техническим характеристикам при выполнении правил транспортировки, хранения, приготовления и нанесения, которые приведены в данном техническом описании. Производитель не несёт ответственности за неправильное использование материала, а так же за его применение в других целях и условиях, не предусмотренных этим описанием. С момента появления настоящего технического описания все предыдущие становятся недействительными.

Версия для печати 


Отзывы:

Ваш отзыв может быть первым.

Написать отзыв

С данным товаром также покупают:

Цемент M400 (25кг)
Купить 'Цемент M400 (25кг)'
Цемент M400 (25кг)
Цемент М400 применяется при изготовлении бетонов, армированных бетонов, общестроительных работах.
26.50 грн.
Штукатурка Rotband Ротбанд  (30кг) Кнауф
Купить 'Штукатурка Rotband Ротбанд  (30кг) Кнауф'
Штукатурка Rotband Ротбанд (30кг) Кнауф
Штукатурка стен с помощью Ротбанд рекомендуется для оштукатуривания вручную потолков и стен, одним слоем внутри помещения.
65.00 грн.
Грунтовка Ceresit СТ 17 (10 л)
Купить 'Грунтовка Ceresit СТ 17 (10 л)'
Грунтовка Ceresit СТ 17 (10 л)
Грунтовка Ceresit CT 17 предназначена для укрепления и пропитки пористых, непрочных и сильновпитывающих оснований (лёгкий бетон, штукатурка, гипсовые и кирпичные поверхности), увеличения адгезии к основанию материалов Ceresit....
79.00 грн.
Маяк штукатурный 3 м  10*21
Купить 'Маяк штукатурный 3 м  10*21'
Маяк штукатурный 3 м 10*21
Маяк штукатурный - используется в качестве опорной направляющей базы при оштукатуривании для получения идеально ровной поверхности.
5.50 грн.
Профиль для гипсокартона CD 60 27 - 0.45mm (З м)
Купить 'Профиль для гипсокартона CD 60 27 - 0.45mm (З м)'
Профиль для гипсокартона CD 60 27 - 0.45mm (З м)
Профиль для гипсокартона формату CD 60 - Ширина 60мм, Высота 27мм, Длина 3м
16.95 грн.
Штукатурная сетка белая - 145 г/кв.м - 5х5мм
Купить 'Штукатурная сетка белая - 145 г/кв.м - 5х5мм'
Штукатурная сетка белая - 145 г/кв.м - 5х5мм
Сетка штукатурная стеклотканевая - белая. Плотность - 145 г/кв.м. Ячейка - 5х5мм. Размер - 1х50м
190.00 грн.