Супи Саунасуоя для защиты бани - Supi saunasuoja
Tikkurila (Тиккурила) - - - Колеруемый акрилатный защитный состав на акрилатной основе.
Область применения Защитный состав для поверхностей во влажных помещениях, образующий грязе- и водоотталкивающую поверхность. Содержит защищающие обработанную поверхность компоненты против синевы и плесени. Применяется для покрытия деревянных, древесноволокнистых и бетонных поверхностей, согласно инструкции по применению. Не применять для обработки полков бани.
Объекты применения Применяется, в особенности, для обработки стен и потолков в парильне, умывальной и раздевалке бани.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ Базис EP
Цвета Согласно каталогу "Колеруемые лаки" и "Лаппония".
Цветовые каталоги Каталог цветов Колеруемые лаки
Степень блеска Полуматовая
Класс эмиссии строительного материала M1
Расход 8-12 м.кв/л.
Тара 0,9 л, 2,7 л, 9 л.
РастворительВода
Способ нанесения Наносится кистью или распылением.
Время высыхания, +23 C при отн. влажн. воздуха 50 % От пыли – 30 минут. Следующий слой можно наносить через 2 - 3 часа. Поверхность готова к эксплуатации примерно через двое суток.
Сухой остаток Ок. 16 %.
Плотность 1,0 кг/л.
Хранение Защищать от мороза.
Код 868 6404
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗДЕЛИЯ Условия при обработке Окрашиваемая поверхность должна быть сухой. Температура воздуха должна быть выше +5 С, и относительная влажность воздуха менее 80%.
Предварительная подготовка Новая, чистая деревянная поверхность: Очистить поверхность от грязи и пыли. Слегка увлажнить пульверизатором, дать высохнуть и отшлифовать вставшие торчком деревянные волокна. Пыль от шлифовки удалить.
Старая и загрязненная или, например, обработанная ранее "Супи Саунасуоя" деревянная поверхность: Очистить моющим средством "Супи Саунапесу" в соответствиями с инструкциями по применению, тщательно прополоскать и дать высохнуть. При необходимости, отшлифовать и удалить пыль от шлифовки.
Защита для бани Состав тщательно перемешать перед применением, а также во время работ.
Обработка стен парилень: Наносить колерованный или бесцветный состав одним слоем. При необходимости, разбавить водой. Можно также обработать стены парилень двумя слоями разбавленного на 50 % водой колерованного состава "Супи Саунасуоя". Таким образом, следы от кисти будут менее заметными.
Обработка стен душевых и раздевалок: Наносить состав "Супи Саунасуоя" двумя слоями. При нанесении первого слоя колерованный состав разбавить водой до 20 %, бесцветный состав – при необходимости.
При использовании колерованного состава для проверки оттенка рекомендуется сделать пробную выкраску на отдельной доске. При разбавлении цвет более светлый и более прозрачный по сравнению с цветом каталога. Окончательный цвет покрытия зависит от породы и предыдущих обработок. Во избежание разницы в оттенке всю поверхность следует обрабатывать всегда непрерывно, а при обработке больших панельных поверхностей – несколько досок за раз.
Перед эксплуатации нагрейте баню, а затем хорошо проветрите.
Очистка инструментов Рабочие инструменты промыть водой с мылом. Слегка затвердевший состав удалить моющим средством "Пенсселипесу".
Уход Не ранее чем через месяц после обработки. Очищать поверхность средством "Супи Саунапесу" (0,1-0,2 л средства на 5 л воды). Для удаления известковых солей применять 10-15%-ный раствор. Для удаления толстых слоев известковых солей и ржавчины применять неразбавленное средство "Супи Саунапесу". Для отбеливания полков применять разбавленный в воде состав "Супи Саунапесу" (1 часть средства - 1 часть воды). Дать воздействовать 15 мин. и промыть чистой водой.
Охрана труда Работу выполнить с большой осторожностью и тщательностью, избегая длительного ненужного соприкосновения с материалом. По составу имеется паспорт по техники безопасности.
Охрана окружающей среды и утилизация отходов Не выливать в канализацию, водоем или на почву. Жидкие остатки передать в место сбора вредных отходов. Пустые, сухие банки можно выбросить на свалку – соблюдать местное законодательство.
ТРАНСПОРТИРОВКА VAK/ADR -
Версия для печати